Киров
0

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
0
0

Лодки для охоты

Лодки для охоты

22.09.2023 Для любителей охоты на водоемах различного типа и размера наличие устойчивой и надежной лодки обязательно. С подобного плавательного средства можно выслеживать дичь, производить стрельбу, подбирать трофеи с воды. ПВХ лодка для охоты является одним из лучших вариантов по характеристикам, стоимости, удобству эксплуатации.

Комфортная охота на лодках
Даже если у любителя активного отдыха на воде имеется лучшая лодка для охоты, необходимо знать и соблюдать правила ее использования. В определенные моменты времени использование плавательного средства полностью запрещено, или разрешено с ограничениями.

Основными правилами, которые должен соблюдать каждый охотник, являются:

– в период весенней охоты запрещается использовать любое плавательное средство для выслеживания и добычи птицы на воде;

– гребные надувные лодки можно применять весной только для подбора дичи, упавшей в воду после выстрела;

– в другие сезоны охоты плавательные средства с веслами можно использовать без ограничений;

– если лодка оснащена мотором, можно пользоваться ей в любой сезон кроме весеннего. При этом стрелять с борта можно только при полной остановке и заглушенном моторе.

Надувные плавательные средства, модели с жестким каркасом активно применяются для охоты, рыбалки, других видов активного отдыха. Указанные выше рекомендации помогут владельцам избежать серьезных штрафов, вызванных нарушением правил и требований нормативных документов.

Как выбрать лодку для охоты
Современная охотничья лодка из ПВХ – это универсальное плавательное средство с широким диапазоном применения. Предлагаемые магазинами модели могут использоваться для стрельбы с борта, подбора дичи, перевозки грузов к охотничьим угодьям, доставки людей и собак. Если сравнивать надувные и каркасные модели, изделия второго типа выигрывают по многим показателям. Особенно, если охота требует постоянной транспортировки плавательного средства.

Преимуществами надувных лодок из ПВХ являются:

– высокие показатели маневренности любой модели, вне зависимости от размеров и массы, наличия или отсутствия мотора;

– ПВХ-лодки отлично чувствуют себя на мелководье и камыше, в зарослях кустарника и болотистых водоемах;

– механические нагрузки практически не оказывают негативного воздействия на ПВХ и швы, порвать или проткнуть плавательное средство достаточно сложно;

– большинство представленных на рынке моделей отличаются большим запасом прочности и жесткости, обеспечивают устойчивость на воде.

Узнать, как правильно выбрать модель для охоты можно у квалифицированных специалистов. В первую очередь необходимо обратить внимание на размер и грузоподъемность. Лодки более 3,5 метра длиной очень устойчивы на воде. Грузоподъемность должна соответствовать весу охотников с экипировкой и подстреленной дичи.

Лучше всего обращать внимание на модели с высокими бортами. Такие плавсредства более устойчивы и не захлестываются водой. Расцветка должна соответствовать типу местности, в которой охотник проводит больше всего времени. Наличие камуфляжного тента защитит владельца от дождя и солнца, а также повысит уровень маскировки.

Преимущества покупки лодок у нас
Приобретение качественной надувной лодки – это всегда сложная и ответственная задача. Подобные плавсредства покупаются на несколько лет интенсивной эксплуатации. Обращайтесь к нам за профессиональной консультацией и мы обязательно подберем лодку, которая вам понравится!